Можно ли оформить предпенсионные льготы, в частности выплату пособие по безработице, по временной прописке?

• г. Ленинградская

Можно ли оформить предпенсионные льготы, в частности выплату пособие по безработице, по временной прописке?

Ответы на вопрос (1):

Нет. На такой учет всех, даже предпенсионеров, ставят по месту жительства (не пребывания, что подтверждает временная прописка).

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 11.12.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации.