Заблокирована сберкарта по постановлению приставов. На этот счет могут поступать средства или нет?

• г. Емва

Заблокирована сберкарта по постановлению приставов. На этот счет могут поступать средства или нет?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Да. Деньги поступать могут. Снять Вы их не сможете.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

10 дней назад пришло смс об аресте средств на сберкарте, но счет не заблокирован расплачиваюсь в магазине, делаю и получаю переводы. Почему не списываются средства на сумму ареста? Или надо платить самостоятельно?

Может ли предприниматель оплачивать другому ип за оказанные услуги через сберкарту. Интересует ситуация сберкарта - сберкарта и р/счет - сберкарта (конечно, обязательно при наличие акта выполненных работ и письма с просьбой об оплате на сберкарту) Если можно, то на любую, какую укажет исполнитель?

ИП у приставов, счета заблокированы. Есть ипотека. Гашу через ссудный счет. На запрос погасить ипотеку полностью, ответили отказом, тк мой основной счет заблокирован. Насколько правомерно действие банка?

Был арестован счет и по не могу сняты деньги за задолженность. Долг выплачен, ип в базе нет уже, но счет до сих пор заблокирован. Могут ли мне прислать постановление о прекращении ип и постановление об отмене постановления об обращении взыскания на денежные средства в другой город, где сейчас проживаю постоянно.

Если по постановлению судебного пристава-исполнителя об обращении взыскания на денежные средства должника с расчетного счета была перечислена денежная сумма на депозитный счет судебных приставов, а потом в течении нескольких дней данное постановление отменено, можно ли требовать возврата денежных средств на расчетный счет должника?

Есть постановление об обращении взыскания на денежные средства. В постановлении указано два счета для ареста в ВТБ, а при просмотре ход исполнительного производства указан еще счет тинькофф, но по нему нет постановления.

В постановлении указано: 3. При недостаточности имеющихся на счете должника денежных средств для исполнения требований исполнительного документа продолжить дальнейшее исполнение (перечисление денежных средств в пределах суммы, указанной в пункте 1 резолютивной части настоящего постановления) по мере поступления денежных средств на счет должника, в том числе открытых на его имя после поступления настоящего постановления, до исполнения требований, содержащихся в постановлении судебного пристава-исполнителя в полном объеме.

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЗНАЧИТ ЛИ ЭТО ЧТО ЕСЛИ Я ОТКРОЮ СЧЕТ В ДРУГОМ БАНКЕ НА НЕГО СРАЗУ НАЛОЖАТ АРЕСТ ИЛИ ЭТО КАСАЕТСЯ ТОЛЬКО НОВЫХ СЧЕТОВ БАНКА ВТБ?

Могу ли я подать в суд (если могу то в какой - мировой, арбитражный...?) на возмещение морального ущерба на Сбербанк, если по постановлению суд. приставов был арестован один карточный счет, а заблокированы были все счета и я осталась без средств к существованию? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но по постановлению судебного пристава, вся зарплата удерживается, что мне делать?

В каком размере списываются денежные средства со счета физ. лица? Могут ли списать всю з/плату... например на счет поступило 12800, в этот же день списали 9800... и возможно ли снятие наличными остальных денежных средств или счет арестован и заблокирован до снятия ареста? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение