Как повысить сумму алиментов, если бывший муж снизил выплаты после совершеннолетия ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Бывший муж платил по договорённости 20000 на двоих детей. После достижения совершеннолетия одного из чад, стал платить 10000. На данный момент, уже три месяца платит 5000. Ссылается на трудное положение. Перевод денег происходит на карту.

Вопрос! Могу ли я повысить сумму алиментов и как?

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно повысить, но это если у бывшего мужа официальные доходы, которые можно подтвердить документами.

Если только обращаться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. И далеко не факт, что судья установит именно ту сумму, о которой Вы будете просить.