Проблема с регистрацией ТС в Крыму - есть ли шансы на регистрацию на российские номера?

• г. Симферополь

Ситуация такая: владею машиной с 2004 года, она зарегистрирована и всё это время находилась в Крыму. На момент референдума она была не на ходу, соответственно доехать до МРЭО не представлялось возможным, к тому же у меня тяжелая семейная и материальная ситуация (всё друг на дружку и не получилось). Сейчас встал вопрос о регистрации ТС на Рос номера, чтоб подарить машину. У меня есть хоть какие-то шансы чтоб что-то получилось? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, если Вы собственник, берете регистрационные документы на автомобиль, предоставляете их в МРЭО и получаете российские регистрационные знаки.

А мне не могут отказать, сославшись на то, что я пропустил срок до 18 года? И есть ли какой-то НПА, который будет мне в помощь?

Ваш главный НПА - Федеральный конституционный закон № 6-ФКЗ.