Как указать цель поездки в миграционной карте для получения РВП в России и что делать до получения РВП?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин ЮАР хочет въехать в Россию с целью получения РВП. Что нужно писать в миграционной карте насчёт цели поездки? После подачи документов сможет ли он оставаться в России до получения РВП?

Можно ли будет временно выезжать из России в это период?

Спасибо!

Ольга

Я сейчас не в России, поэтому позвонить не получится.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Цель в миграционной карте указывается по факту.

Если он приедет без визы, то на рвп у Вас Документы не примут. Оформляйте в консульстве семейную визу, в России подаёте на рвп, потом по окончании визы ему необходимо выехать и снова заехать уже можно без визы. До получения рвп в России можно не находиться, после получения-ограничение не более 6 мес за пределами России в год. Иностранцы и рвп по браку-мой основной профиль. Напишите на Воцап, проконсультирую подробней. +79268380706