Судебное разбирательство о собственности на квартиру после смерти сына - права невестки и внуков

• г. Великий Новгород

Я подарила квартиру сыну, оформив ее по всем правилам, Мой сын погиб. В квартире живут невестка и внуки. Кому будет принадлежать квартира?

Ответы на вопрос (1):

Квартира перейдет наследникам 1-й очереди супруге и детям.

Спросить
Пожаловаться

Мама договором дарения подарила квартиру своему сыну. Сын в свою очередь подарил путем договора дарения всё своей жене. Все живы. Живёт в этой квартире мать сына, которая изначально подарила квартиру сыну. На сегодняшний день невестка, т.к. теперь она является по договору дарения хозяйкой квартиры, выселяет свою свекровь из этой квартиры. Имеет ли она на это полное право?

Я-мать подарила квартиру сыну, у него второй брак детей нет и она не прописана, от первого брака есть сын-то есть мой внук. В случаи несчастного случая сына, кому будет принадлежать квартира,

Может ли невестка отсудить часть квартиры? У меня в собственности приватизированная квартира, в которой прописана я и мой сын. сын полгода назад умер, и теперь невестка грозится отсудить квартиру. Сын в приватизации не участвовал. Сама невестка в квартире не проживала, не прописана. У сына и невестки есть общий сын. спасибо.

Мой сын женился. Через полгода родился ребенок. В течении этого времени бабушка подарила моему сыну квартиру. То есть на квартиру была оформлена дарственная в пользу сына. Теперь через семь лет совместной жизни сын разводится. Будут или нет данная квартира фмгурировать при разделе имущества, или квартира принадлежит только сыну. Будет или нет какая то часть квартиры принадлежать его дочери при разделе имущества.

У нас квартира приватизированная на троих (Я-мама и два сына) Младший сын женат живут с нами Месяц назад у них родился сын и теперь они просят прописать маленького внука моего к нам в квартиру. Невестка прописана у своих родителей, но живет с нами. Если пропишу малыша в своей квартире как это отразится в юридическом плане на квартире. Какие права будут у моего внука на нашу жилплощадь или у моей невестки. Ее муж, т.е. мой младший сын владеет 1/4 частью нашей квартиры по приватизации.

Помогите, пожалуйста!

Мой сын женат на женщине, у которой взрослый сын. Он женат, имеет дочь 11 лет. Сын и невестка получили однокомнатную квартиру. Поскольку сын невестки прописан у бабушки, а его жена у своих родителей по общей договоренности приняли решение о том, что в квартиру, полученную моим сыном и невесткой, въедет семья сына невестки, а мой сын и невестка будут жить в квартире матери невестки, т.е. у тещи. Однако, переоформление не производилось.

Сейчас сын и невестка разошлись. Сыну жить негде. Семья сына невестки отказывается выезжать из квартиры.

Что делать сыну? Каковы его действия? Подавать в суд? На кого? Сын невестки прописан у бабушки в двухкомнатной квартире, его жена – у родителей в четырех комнатной квартире, а дочь 11 лет нигде не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подарила квартиру сыну, сама в этой квартире проживаю, сын с женой и детьми проживает в своей квартире. В случае смерти сына как будет наследоваться квартира?

В 2001 г. я получил в наследство 2-х комнатную квартиру. Кроме меня в данной квартире зарегистрированы: мой сын, бывшая невестка и внук. Могу ли я выселить из данной квартиры бывшую невестку (бывшую жену сына), но при этом не выселять внука?

Спасибо.

Собственники квартиры бабушка с дедушкой, в квартире прописаны ещё родившийся внук сын и невестка, которые на сей момент вместе не живут. И в квартире данной тоже не живут. Как правильно поделить квартиру? Сколько причитается внуку и невестке? Все не против, но не знают как это сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение