Нам пришло решение суда о неоплаченной задолженности за свет за 2015-2017 годы и возможный причиной этого

• г. Астрахань

Нам пришло решение суда о том что мы должны заплатить задолженность за свет за 2015-2017 год в размере 666 р 40 коп плюс пеня 200 р мы всегда исправно платим подскажите как такое может быть.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте решение, прикладывайте квитанции об оплате.

Необходимо смотреть мотивировочную часть решения суда и в зависимости от этого, а также того, что Вы можете реально предоставить в качестве обоснования своих доводов - подавать апелляционную жалобу. Кроме того, скорее всего, это мог быть судебный приказ, тогда достаточно подать возражения в порядке ст. 129 ГПК РФ. Приказ будет отменен и тогда истец будет вынужден обращаться в суд общей юрисдикции, где Вы сможете предоставить свои возражения на заявленные требования.

Здравствуйте! К вам пришло не решение суда, а судебный приказ. Если вы не согласны с судебным приказом, то вы можете написать заявление об отмене судебного приказа и приложить справку об отсутствии задолженности за указанный период.