Как обеспечить комфортное рабочее окружение беременной женщины при работе сутки через трое?

• г. Москва

Ситуация такая. Беременность 22 недели. График работы сутки через трое, сидя за компьютером целые сутки. Работадетель отказывается переводить меня на лёгкий труд. Ссылаюсь на то,что беременность не покащатель для перевода. Скажите, как быть в такой ситуации?

Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Очень просто - обращаетесь к врачу, он выдает, если сочтет нужным, заключение именно с требуемыми Вам параметрами допустимого труда.

Статья 254 ТК РФ.

Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.