Может ли директор отказать учителям начальных классов в проведении уроков музыки?

• г. Хабаровск

В школе имеется учитель музыки, однако учителя начальных классов требуют проведение этой дисциплины самостоятельно, объясняя это тем, что не хватает часов до ставки, при этом работая по пятидневной рабочей неделе. Вправе ли директор отказать им в преподавании музыки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, ну так у них образования музыкального нет. Так о каком проведении уроков можно говорить?

С уважением.