Расторжение gap при погашении автокредита.

• г. Москва

Расторжение gap при погашении автокредита.

Ответы на вопрос (2):

Возврат средств (страховой премии) потраченных на страховку GAP возможно по Вашему заявлению, поданному в страховую компанию не позднее 14 дней с момента заключения договора.

В заявлении указываете данные заключенного договора, дату его заключения и требование о возврате средств, а также прикладываете реквизиты банковского счета для зачисления возвращаемых средств.

Страховая компания обязана осуществить возврат в течение 10 рабочих дней с момента получения данного заявления. Обязанность такого возврата предопределена в силу Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

1. Скачать заявление на возврат с сайта страховой

2. Сделать копии самого полиса и паспорта

3. Отправить всe это им по почте (и продублировать по электронной почте).

4. Страховая уведомляет банк и вам возвращают сумму на счет

Важно! Датой расторжения договора является дата ОТПРАВКИ письма. Обязательно нужно отправлять письмо с уведомлением о получении.

Добрый день!