Все разговоры проходили только через звонки на мобильный и смс сообщения.

• г. Самара

В 11 году был взят второй кредит наличными в Хоум кредит банк в размере 30 тысяч (первый был потребительскийй) все платежи были ежемесячно кроме ноября 11 года (жизненная ситуация). Хоум выдает второй кредит наличными с моей зарплатой в 7 тысяч без справок, поручителей и т.д. И с декабря 11 года поступают угрозы без всех писменных уведомлений сначала от Хоум спустя две недели от Морган энд Стаун. Последний даже угражают несовершеннолетним детям взявшим трубку телефона сот. связи. Все разговоры проходили только через звонки на мобильный и смс сообщения. Документальных уведомлений не было. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ Я БОЮСЬ ЗА ЖИЗНЬ ДЕТЕЙ! ТАК КАК МОРГАН ЭНД СТАУН ТРЕБУЕТ ЗАПЛАТИТЬ СУММУ В РАЗМЕРЕ 73000 РУБ. ДО ПЕРВОГО МАРТА ЛИБО БУДЕТ ВЫЕЗД МОРГАН НЕ СМОТРЯ НА ТО ЧТО КАК ДОЛЖНО БЫТЬ ПО ЗАКОНУ ДОКУМЕНТАЛЬНО Я НА РУКИ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛА! ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ ЛАТЬ КОМЕНТАРИИ ХОРОШЕГО ЮРИСТА.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе срочно подать письменное заявление в полицию о возбуждении уголовного дела против указанных выше лиц за вышеперечисленные действия, в том числе в отношении детей, и в прокуратуру о проведении проверки и принятии мер прокурорского реагирования. Пригласите адвоката для защиты ваших прав в суде,если к вам будет предъявлен иск.

Спросить
Пожаловаться

Имеются два потребительских кредита в банке Хоум кредит банк. Последний платеж был в марте 2013 года. Ни звонков, писем и смс сообщений от банка не было. Может банк списал мой долг?

В 2011 году мной был взят кредит в ОТП банке на сумму около 150 т. р.. Совершен один платеж и все.. Спустя почти 4 года (т.е. сейчас) начались звонки от МОРГАН ЭНД СТАУТ на работу.. Я сотр. Полиции и каждый такой звонок заканчивается служебной проверкой в отношении меня.. Требуют к возврату более одного миллиона ста тысяч.. Что делать?

Банк требует уплаты штрафа, с их слов за просроченную задолженность. Кредит был загашен в декабре 2006 года. Первый звонок от Банка был в прошлом (2014 году), но тогда так ни к чему и не пришли. В начале декабря звонки и смс-сообщения, как на мой мобильный, так и на городской телефон, где проживает моя мама с сестрой, возобновились с требованием оплаты задолженности.

Зашла на сайт банка, чтобы проверь сумму долга, там указано, что кредит загашен на 100% , но в марте 2007, банк начисляет сумму в размере 10% от суммы кредита (штраф).

20.12.15 мной было написано заявление в банк с требованием прекратить звонки на все телефоны. Звонки до сих пор продолжаются.

У меня вопрос, правомерно ли то, что делает в данный момент банк и как мне вести себя дальше?

Оформлен был кредит в банке, при подписании договора не был подписан график платежей, платежи приходили в виде смс сообщений, в итоге последний платеж был выставлен а размере 35%, от суммы договора но в договоре это не прописано, банк требует всей суммы платежа, как поступить в данной ситуации.

Коллекторское агенство ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ уведомляет нас о том что права требование нашей задолжности перед Уральский банк реконструкции и развития (ОАО) по договору № . переданы ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ. на основании договора б-24 от 13.11.2009. Сначала написали письмо, сейчас звонят каждый день и требуют заплатить 25000 рублей в течении 2 дней, хотя последний платёж был сделан в январе 2009 года, оставалось заплатить около 6000 тысяч, но спустя 2 года появились и требуют сумму в 4 раза больше, что посоветуете делать?

В банке оформляла кредит, выплачивала все платежи вовремя, последнюю сумму платежа уточняла по телефону у банка. Дали не верную информацию (разница недоплатв была руб 70)узнала об этом через несколько месяцев. Размер штрафа за просрочку 500 р., не оплатила т. к. вина была банка, оплатила только сумму долга. Потом были звонки, угрозы. Прошло уже 3 года, сегодня позвонили и говорят что сумма задолженности уже 700 руб. Опять пошли угрозы и что через пару лет сумма будет 70 т! Как я знаю что проценты на штраф не начисляются. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации?

Банк требует уплаты штрафа, с их слов за просроченную задолженность в 4 месяца. Кредит был загашен в декабре 2006 года (последний платеж). Первый звонок от Банка был в 2013 году, но тогда так ни к чему и не пришли. В начале декабря 2015 возобновились звонки и смс-сообщения с требованием оплаты задолженности, как на мой мобильный, так и на городской телефон, где проживает моя мама с сестрой.

Зашла на сайт банка, чтобы проверь сумму долга, там указано, что кредит загашен на 100% , но в марте 2007, банк начисляют сумму в размере 10% от суммы кредита (штраф). Обязан ли был банк поставить меня в известность о том, что у меня якобы есть просрочка платежа.

К сожалению у меня не сохранилось ни каких квитанций об оплате, т.к. прошло уже достаточно много времени, к тому же сами банки рекомендуют сохранять все квитанции в течение трех лет, а тут прошло уже гораздо больше времени. Где и как я могу проверить даты перечислений? На тот момент все переводы осуществлялись через Почту России.

20.12.15 мной было написано заявление в администрацию банка с просьбой прекратить всякие звонки на телефоны. На данный момент звонки продолжаются.

Подскажите дальнейшие мои действия. Сумма, которую требует банк небольшая, но я знаю точно, что ни каких просрочек не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Были зане ты деньги и расписку не взял при разговоре по телефону было сказано что деньги будут отданы в определённый срок и в сумме наз ванна сумма разговор был записан на носитель на телефоне.

Прошу Вас проконсультировать меня по кредиту моего мужа. Мой муж взял потребительский кредит в одном банке Еще им был взят кредит в другом банке. Кредиты гасил без задолженностей. В данных кредитах поручителей не было. В банках мне говорят что кредиты должна гасить я - его супруга. Кредиты были застрахованы, не все. Я тоже не имею ничего в собственности. Имею несовершеннолетних детей двоих 7 лет и 16 лет. не работаю. Моим мужем, но к сожалению мне отказали. Как быть теперь не знаю. Пожалуйста подскажите. Что делать? Как быть? Очень жду ответа.

Два года назад в Ренессанс банке был взят кредит на сумму 180000 рублей на 5 лет, потом через год прислали карточку на 60 тысяч. Которой я воспользовалась. Два года я платила исправно. С ноября месяца начались проблемы с зарплатой, уменьшение оклада, несвоевременная выплата. Муж тоже не получает зарплату с ноября. Поэтому последний платеж был в январе. Сейчас банк пишет, что мое дело передано в коллекторское агенство"Фасп". Там требуют погасить всю сумму сразу, и называют заоблачные суммы. Уважаемые юристы, подскажите, что делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение