Нарушение процесса - служитель правосудия не провел судебную психиатрическую экспертизу в отношении подозреваемого, несмотря на его ранее установленный психиатрический статус

• г. Ижевск

Следователь в отношения подследствененного не сделала судебную психиатрическую экспертизу. А он стоит на учёте у психиатров. Считается это марршдмид.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! ГОРЕ ОТ УМА, ИЛИ НАОБОРОТ? Смотря какое преступление совершено, отсюда и назначение экспертиз.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день!

Заявите мотивированное ходатайство о назначениии СПЭ. Если откажет, обжалуйте в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

Желательно было, чтобы провели на следствии, но как правило, проводят в обязательном порядке по тяжким и особо тяжким преступлениям против личности.

Если не провел следователь, это может и суд сделать, только могут возникнуть сложности, если признают невменяемым.