Женщина борется с угрозами и насилием бывшего мужа, ищет помощи и защиты

• г. Иркутск

С мужем развелась в конце января, от него двое детей. Сейчас встретила мужчину, он за мной ухаживает. Когда муж узнал начал угрожать, что убьет, только я появлюсь. Избил перед тем как начались угрозы. Сейчас шантажирует ребенком. Он под надзором, у него туберкулез открытой формы. Заявления о угрозе приняли, но сказали не докажут, а он теперь мне смс шлет, типо мы его убить хотим. Таня надо срочно поговорить (тобишь без угроз и оскарблений). Побои сняла, но толку сказали нет, тоже отказ будет. А как мне с ним бороться? Я очень боюсь приехать к детям (они живут в деревне у бабушки) Обещает что дочь младшую заберет. Баьушка с детьми от него тоже прячуться по соседям ночуют. Помогите! Как мне грамотно все сделать, чтобы он от меня отстал? Или вообще хочу добиться, чтобы надзор ему тюрьмой заменили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала Вам необходимо обратиться в суд с иском об определении места проживания Ваших детей с Вами.