Возможно ли найти вклад в банке без документов, имея только название и город?

• г. Ростов-на-Дону

Известно только название банка и город в котором был сделан вклад. Дкументов нет. есть только наследница. Возможно ли вообще найти его?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Но это требует времени и затрат. Хотите обращайтесь. Оплата по факту получения наследства. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в 2008 году. Я - единственная наследница по завещанию. В начале 90-х мой отец сделал вклад в японском банке в г.Саппоро. У меня есть книжка этого банка, завещание и подтверждение права на наследство. Знаю, что банк, в котором был сделан вклад, обанкротился во время кризиса в Японии, но знаю какой банк взял на себя обязательства банкрота. Скажите, возможно ли разыскать этот вклад, получить деньги. Что для этого нужно сделать?

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Умерла мама. У нее был вклад в Сбербанке. Нотариус сделал запрос на вклады. Пришел положительный ответ. Было выдано свидетельство о наследовании на вклад в Сбербанке. Через некоторое время выясняется что был еще один вклад в другом банке. В банке сообщили что вклад они выдать наследнику не могут, т.к. нужно делать еще одно свидетельство на их банк/вклад. Вопросы следующие: Справедливы ли требования банка? Нотариус разве не обязан был сделать запрос во все банки и выдать свидетельство на все вклады во всех банках?

С мужем состою в разводе, но мне кажется, что во время брака у него был открыт вклад, на котором он хранил деньги. Могу я потребовать раздела вклада, по которому мне неизвестно ни его размер, ни название банка, в котором он открыт?

Мой отец умер. Я единственная наследница. В наследство вступила вовремя. Есть вклад в банке. Есть в базе банка завещательное распоряжение на этот вклад на чужого человека. В наличие завещательного распоряжения в банке нет. Как мне написать запрос в банк на получение этого вклада, как наследница по закону.

Возможно ли достать деньги со вклада в другой стране, если из документов сохранилось только свидетельство о рождении того человека, на которого был сделан вклад. Так же неизвестен банк в котором он был совершен. Спасибо!

Как правильно поступить в такой ситуации.

Мой дядя задолго до болезни и смерти передал мне на хранение банковские документы. Среди них был банковский вклад с доверенностью на мое имя.

Так получилось что я сняла деньги со вклада в день его смерти не зная об этом.

Есть наследница первой очереди.

Часть вклада пошла на организацию похорон и погребение дяди. (Есть счета, чеки и расписки наследницы о получении денежных сумм).

Подскажите пожалуйста как передать другие банковские документы и остаток с частично используемого вклада его наследнице.

Что бы потом у наследницы не было имущественных претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила вклад в банке сроком на год, с 2 мя пролонгациями. В договоре прописано что вклад автоматически пролонгируется по процентной ставке которая действительна для этого названия вклада. Допустим название вклада «василек». Также в договоре указано что ставка до востребования действует если досрочно расторгнуть/снять деньги. Я досрочно ничего не снимала и за 2 ю пролонгацию мне целый год начисляли проценты по ставке до востребования, тоесть 0.1%. объясняют это тем что, когда второй раз пролонгировался договор то такго вклада названия «василек» у них не было. Был идентичный вклад только под другим названием. И поэтому они решили сами (в договоре не указано), что проценты будут до востребования. Подскажите пожалуйста. 1)нарушают ли они мои права этим и договор? 2)стоит мне писать претензионное письмо и как его грамотно составать? 3)что вообще мне следует делать в такой ситуации? Заранее огромное спасибо!

Помогите советом, умер папа, остался вклад в банке, нас два наследника один несовершеннолетний, у каждого по 1/2 вклада, в банке сказали, что при обращении одного из наследников вклад закрывается (хотя срок вклада не истёк), куда денется доля несовершеннолетнего наследника если его представитель закрывать счёт не хочет и в банк не обращался. Может ли банк досрочно закрыть вклад без обращения второго наследника (несовершеннолетнего)? Возможно ли получить свою долю (1/2) не закрывая счёт? Спасибо за ответ.

Открытый в период брака одним из супругов вклад в банке затем был им же закрыт, также в период брака. Может ли после развода другой супруг потребовать в суде раздела суммы вклада и, если такое возможно, в какой период после закрытия вклада? Возможно ли в таком случае в исковом заявлении в суд указать только название банка без указания точного номера счета в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение