Возможный заголовок:\nРецидивист, освободившийся пять месяцев назад, может получить надзор из-за трех штрафов за употребление алкоголя

• г. Ставрополь

Если рание судим но был просто рецидив. Освободился пять месяцев назад. За три штрафа по 500 р. За то что был выпимшим. Могут дать надзор.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня освободились по окончанию срока или досрочно?

Спросить
Пожаловаться

По звонку. Но судимость не погашена. И скорее обычный рецидив.

Спросить
Пожаловаться

Я освободился в 08.2012, при этом мне судом дали 2 года надзора, на основании того, что у меня опасный рецедив. Надзор закончился, но участковый мне сказал, что пишет представление в суд о продлении надзора на основании

(кажется ст.63) якобы по закону, судом мне сразу должны были дать 6 лет надзора, т.к. у меня опасный рецедив. Вопрос, могу я опротестовать это представление: надзор заканчивается 2.09.,нарушении нет.

Был судим за 161 ч 1 УК РФ НА ПОЛ ГОДА. ВЫШЕЛ БЕЗ НАДЗОРА. 29 декабря. Сотрудники полиции поймали три раза выпимшим. За это надзор дадут? И за что?

Мне был назначен адмн. Надзор на 6 лет в местах лишения свободы на основания особо опасного рецедива. Далее я был осужден по ст.314.1 ук рф на 3 месяца лишения свободы. Но на момент осуждения у меня были погашения судимостей и был проста рецедив. Вопрос. Могут ли возбуждать на меня уголовное дело по ст.314.1 ук рф если судимости погасли и имелся проста рецедив. Хотя суд дал адмн. Надзор на основания на тот момент особо опасного рецедива. И могу ли я подать ходатайство на снятие с меня надзора если я осужден по ст.314.1 ук рф.

Мой друг год назад освободился и ему дали надзор 6 лет. Сейчас он попал по статье 158 часть 1,2 (рецидив). Могут ли ему дать условный срок?

Судом был признан опасный рицидив, отбыл срок, ещё и административный надзор установили, можно ли отменить надзор если одна судимость погасилась, но после установленого судом опасного рицидива, и до подачи администрацией на меня искового заявления об установлении в отношении меня административного надзора по освобождению. Примечание: опасный рицидив образуется при наличии двух судимостей за тяжкие преступления, одна из которых у меня погасилась, до подачи заявления администрацией в суд. Скажите пожалуйста можно ли отменить надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько дадут человеку за кражу колёс. Он их вернул. Ранее судим был отбывал срок 2 г 6 месецев.. Рецедив, по освобождению дали 6 лет надзору прошло 4 года осталось 2 года надзора. Какой срок ему дадут?

Меня зовут Дмитрий я судим в 2013 году по тяжкой статье, в 2018 посадили за небольшой тяжести статьи в 2019 году в январе освободили нарушений не было, ниделю назад шел домой присел выпить бутылку пива, оформили штраф 500 рублей через день повторно оформили на том же месте штраф 520 рублей, теперь вызывает участковый и говорит что собирается передовать в суд административные мои протоколы чтобы дали надзор. Скажите пожалуйста могут дать надзор? Судимость не погашена есть простой рецедив, заранее спасибо.

Пять лет назад я освободился по удо. В марте закончился реальный срок. Проходил без замечаний. Сейчас ме хотят присудить надзор так как у меня рецедив преступления. Вообщем судимость у меня гасится через три года. Вообще в моем случае 8 лет. Но так как я 5 проходил. На оставшиеся три года хотят дать надзор. Что мне можно сделать чтоб избежать этого всего. Завтра у меня суд на снятие судимости досрочно. Но что то я не уверен что сниму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение