Возможный заголовок:\nРецидивист, освободившийся пять месяцев назад, может получить надзор из-за трех штрафов за употребление алкоголя

• г. Ставрополь

Если рание судим но был просто рецидив. Освободился пять месяцев назад. За три штрафа по 500 р. За то что был выпимшим. Могут дать надзор.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня освободились по окончанию срока или досрочно?

По звонку. Но судимость не погашена. И скорее обычный рецидив.