У кого больше шансов получить земельный участок в аренду на 20 лет Ветеран боевых действий или инвалид?

• г. Иркутск

У кого больше шансов получить земельный участок в аренду на 20 лет Ветеран боевых действий или инвалид?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Дело не в шансах, а основаниях. Обратитесь с заявлением в свою администрацию Комитет по имущественным и земельным отношениям. Необоснованный отказ Вы можете обжаловать.

Просто я ветеран боевых действий и инвалид 2 группы хотим один и тот же земельный участок и оба подали заявления, кому вероятнее всего он достанется?

В соответствии с Земельным законодательством, если на один земельный участок претендуют два и более заявителей, то участок оценивается и выставляется на торги. И неважно при этом, к какой категории относятся заявители. А на торгах победит тот, кто предложит большую цену.

Причем здесь тогри? Участок не продается, а дается в аренду. Вы являетесь льгтоником и как инвалид и как ветеран. Вам предоставят земельный участок, но по одной из льгот.