Столкнулся с несправедливым требованием гостиницы - заплатить за уборку номера из-за пустой пачки стиков для айкоса

• г. Москва

В гостинице заявляют что в номере накурено, но я не курил в номере, просто в мусор выкинул пустую пачку из под стиков для айкоса. Теперь меня заставляют заплатить за уборку номера 3500 рублей.

Ответы на вопрос (5):

Пока не будет доказано, что это вы накурили номер - вы не виновны. Кроме того, чем обоснована именно такая стоимость уборки и как это связано с накуренностью? Они хотят веником или пылесборником убрать дым? Тогда вам надо бежать из такой гостиницы

И как они могут доказать, или как я могу доказать свою невиновности?

А это уже их головная боль, а не ваша. Вы вообще ничего не обязаны доказывать.

Если я откажусь оплачивать, они могут сами списать с моей карты?

Нет, это уже будет неосновательным обогащением и кражей денежных средств с карты (или грабежом, если спишут при вас).