Оплатил комиссию и страховку, но Инвестбанк отказался вернуть деньги

• г. Иркутск

Мне позвонили с Инвестбанка, предложили кредит. Сначала я оплатила комиссию 6200 рублей, потом страховку 15800 рублей. Но я отказалась от кредита и попросила вернуть мне деньги, которые я перевела в банк. Мне ничего не вернули. Отвечают, что со мной свяжутся. Прошло уже больше недели, ничего не вернули, на звонки не отвечают.

Ответы на вопрос (1):

Марина, скорей всего Вы столкнулись с мошенниками, поскольку ни один нормальный банк не будет предлагать перевести ему деньги, чтобы потом оформить кредит. Это нонсенс! Уточняйте получателя ваших денежных средств и взыскивайте их обратно. Не исключаю и обращение в правоохранительные органы по факту мошенничества, поскольку Инвестбанк прекратил свою деятельность в 2013 году.