У меня рассеянный склероз, но на данный момент стадия ремиссии. Должны ли меня поставить на группу по инвалидности?

• г. Тамбов

У меня рассеянный склероз, но на данный момент стадия ремиссии. Должны ли меня поставить на группу по инвалидности?

Ответы на вопрос (1):

Признание гражданина инвалидом возможно только после прохождения медико-социально экспертизы. Попасть на нее можно по направлению из поликлиники. Порядок оформления инвалидности регламентирован правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95.