Вопрос вписания двух супругов в расписку на случай, если один из них не вернет долг

• г. Донецк

Не совсем понятно, как вписать двух человек (супругов) заемщиков в расписку на случай, если с заемщиком что-то случится, а его супруг не захочет возвращать долг.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Юлия, к расписке нет никаких требований, т.е. Вы ее можете написать в свободной форме, вписав туда поручителей (супругов).

С уважением, Юрий Сергеевич.

Не совсем понятно зачем это делать. Если расписка начнет фигурировать в суде, то даже при наличии в ней одного супруга, второй будет привлечен к делу так как взыскание будет обращаться на совместное имущество супругов.

Юлия, если расписка будет составлена юридически неверно, тогда по ней нельзя будет получить деньги или же взыскать их в судебном порядке.

Поэтому лучше будет, если Вам юрист составит расписку.