Непогашенный долг на сайте ФССП - возможные препятствия для выезда за границу

• г. Москва

Есть на руках определение об отмене судебного приказа о взыскании части задолженности, но на сайте фссп висит не закрытый долг, я отвезла суд приставам это решение, но на сайте все равно все равно висит. Это может препятствовать перелету за границу?

Ответы на вопрос (5):

Может! Вы должны были НЕ просто так - отвезти и все. Нужно написать ходатайство О ПРЕКРАЩЕНИИ ИП!

На Ходатайство ответят и примут процессуальное решенние быстро. А так...

А как написать это ходатайство и куда нести?

Зульфия, приставам и отнести это ходатайство.

С уважением.

И если я отнесу это ходатайство, они снимут с сайта ФССП? И я смогу совершить перелёт за границу?

Так точно, если эта мера ограничения выставлялась приставом, она действует 6 месяцев, после окончания ИП снимается обычно в течение 2-суток!