Представители автосалона и банка предложили взять ещё кредит на предоставление тягача, а разбитый забирает автосалон.

• г. Нижний Новгород

Мужу предоставили кредит на приобретение автомобиля Фредлайнер через автосалон. Через год он попадает в аварию, пострадал тягач, обратились в банк, а банк направил в автосалон. Представители автосалона и банка предложили взять ещё кредит на предоставление тягача, а разбитый забирает автосалон. Кредит оформили на меня, но машину так и не дали. Обращались в банк чтобы он посодействовал в получении машины, но тягач так и не получили. Подали исковое заявление в суд, чтобы вернуть деньги из автосалона. Суд выиграли, но автосалон обанкротился и денег мы не получили. Банк подаёт заявление в суд на выплату долга по кредиту за не полученный автомобиль и выигрывает дело. Что делать дальше? Платить за то чего нет? (это больше миллиона рублей).

Ответы на вопрос (1):

Судиться далее по иску банка.Доказывать свою правоту.Кредит фактически вами не получен.По первой машине- разве у вас не было страховки? кто ее получил если была?

Обязательно обратитесь в прокуратуру с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту сговора на мошенничество между сотрудниками банка и автосалона.

Деньги банк перечислил заведомо зная что вторую машину вам не дадут.Закрыв таким образом ваш первый кредит.

Взыскивая деньги с автосалона вы фактически сами себя загнали в долговую яму.Полагаю необходимо было поставить вопрос о расторжении договора либо о его не заключении.

Получив исполнительный лист вы признали обязательства банка по выдаче кредита исполненными.Теперь он вправе с вас требовать кредит.

Если есть возможность и позволяют сроки то обжалуйте первое решение по любому основанию.