Что будет если инспектору брызнуть перцовым баллончиком?

• г. Якутск

Что будет если инспектору брызнуть перцовым баллончиком?

Ответы на вопрос (1):

Будет вот это:

УК РФ Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти.

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.