Автомобильный инцидент - действия после столкновения и отсутствия страховки

• г. Киров

Выезжала задом с парковочного места и зацепила передом рядом стоящий автомобиль. Небольшая вмятина у него на крыле. Ждала его, ждала минут 40. Написала записку с номером телефона и пошла купить воды. При выходе из магазина я увидела, что он уезжает. Он отьехал метров 100 увидел, что я машу руками и остановился. Говорит не заметил, сказал что занят, позвонит и уехал. При созвоне оказалось, что у него нет страховки. А у меня ОСАГО. Прошли сутки он зовёт меня в гибдд, рисовать схему. Какие мои действия? Надо ли ехать в гибдд? Выпишут ли мне штраф? Какие документы подавать в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Да, придите в ГИБДД и составьте схему дтп, укажите что водитель отказался составлять ее на месте по причине отсутствия страховки и уехал. Штрафа Вам не будет поскольку дтп произошло при движении задних ходом. В страховую нужно придти с паспортом, стс, страховкой и документами из ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

А если у меня права на девечью фамилию, а паспорт поменяли. Будет ли это проблемой?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Гость!

Никакой проблемы нет. И штрафа не выпишут. Явитесь в ГИБДД как и полагается.

Спросить
Пожаловаться

В мое отсутствие на мой припаркованный автомобиль был совершен наезд (Замята дверь). Выйдя из магазина я этого не увидила уехала домой. Муж увидел вмятину когда я приехала к дому. Через 15 минут я вернулась на эту парковку и вызвала ГИБДД. По видео они увидели что я уезжала, но номер машины они разглядели. Спустя 1.5 месяца меня вызывают в ГИБДД на основании ст.17.7 КоАП РФ.Что мне грозит и как быть в данной ситуации.

Вечером поставил автомобиль у дома на стоянку неохраняемую. С утра вышел к машине и увидел записку с номером телефона, что я участник ДТП. Позвонил. Другой участник сказал, что я поцарапал автомобиль рядом стоящий, он вызвал ГАИ и они составили план аварии, я осмотрел автомобили и увидел царапины, возможно похожая краска осталась на другом автомобиле. Вызвали в ГАИ через 4 дня, написал объяснительную, что согласен, хотя не уверен, план не посмотрел. Через неделю на разбор аварии. Сказали, что возможно лишат меня прав на 1,5 года. Как быть?

Моя машина была припаркованна в дозволенном месте. Выйдя с работы, сел в машину, отъехал и через какое-то время заметил записку на лобовом стекле, в которой говорилось, что мою машину ударили (небольшая вмятина со стороны пассажира-естественно, садясь в машину я ее не увидел), марка автомобиля такая-то,номера такие-то.Свидетель оставил свой контактн. Номер телефона и готов подтвердить факт дтп.. Ч то я могу сделать в данной ситуации, я ведь, получается, то-же уехал с места дтп. С уважением Сергей.

Ночью во дворе сдавал задом и ударил припаркованный автомобиль. Примерный ущерб - придется красить бампер, исправлять небольшую вмятину на крыле и красить, красить диск. Страховки у меня нет, оставил записку с номером телефона, и буквально на пол метра переставил машину, дабы не перегораживать проезд. Чем мне может грозить это ДТП и какие лучше предпринять дальнейшие действия?

Моё авто ударили на парковке возле работы, около банка, где есть камера. Я не сразу заметил вмятину, отъехал с места, увидел записку свидетеля. Заделал круг вернулся на место. Свидетель дал полные данные нарушителя, да и камеры скорее всего покажут. Ждём ДПС, но что мне будет за то что уехал с места происшествия?

Ситуация такая.

Ночью паркуясь задел бампером соседний автомобиль и поцарапал ему дверь (без вмятины, длинна около 8-10 см) , позвонил в ГАИ, спросить что делать, они отказались выезжать по причине отсутствия второго водителя, посоветовали сделать фото повреждений, зарисовать схему ДТП и оставить свой номер в записке под дворником.

На следующее утро выходя из подъезда обнаружил что водителя автомобиля которого я задел уже уехал не отзвонившись, я сразу поехал в отделений ГАИ по оформлению ДТП, по его номерам узнал его номер и имя, позвонил, объяснил ситуацию, всё хорошо, что он сейчас занят и позже мне перезвонит, сотрудники ГАИ сказали что нам в двоем нужно сразу ехать в страховую компанию (его или мою?) и что выписки об оформлении ДТП не требуется (то есть в мягкой форме отказались ее выписывать) Вопрос сейчас вот в чем, у меня страховка по ОСАГО неограниченная, страховку оформлял мой брат, машина оформлена на него, при поездке с пострадавшим в страховую компанию присутствие моего брата требуется или можно обойтись без него? (виновник же я, а не он) И хотелось бы совету по поводу всех действий дальнейших выслушать) Заранее спасибо.

На днях при выезде с парковки случайно зацепила автомобиль, стоящий рядом. Вышла из машины, оценить ущерб. На моей машине несколько царапин, на чужой ничего, т.к. сдавая задом зацепила её колесо. Ждать ГИБДД 1,5 часа не стала, вообщем уехала, т.к. машине (чужой) ущерб не нанесен. Через два дня позвонили из ГИБДД назначили встречу, оказывается нашелся свидетель. Из окна дома он увидел номера сообщил жене хозяина машины. Хозяйка вызвала ГИБДД, написала заявление. Вчера звонит хозяин машины, вернулся из командировки, сказал не хочет проблем. Говорит договоримся, назвал сумму. Каковы мои действия? Если мы с ним договоримся, он может забрать заявление? Если он заберет заявление, меня лишат прав? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация во дворе дома на парковке. Утром сел в машину, увидел записку на лобовом стекле с номером телефона. Позвонил, на другом конце провода девушка сообщила, что зацепила своим автомобилем бампер моей машины и предложила мне сумму за ремонт, которая значительно меньше будущих расходов по покраске бампера, с места дтп я уехал не позвонив в гибдд, но есть запись по камерам, что как девушка на авто зацепил мой автомобиль. Подскажите, как быть в такой ситуации: обратиться в суд, но тогда по ст 12.27 КоАП фактически тоже покинул место ДТП и мне грозит лишение прав или как-то иначе можно ситуацию в мою пользу решить? Заранее спасибо.

Наехал на стоящий автомобиль во дворе, небольшая вмятина у стоящего. Искал водителя данного автомобиля. Не нашел. Обошел рядом дворы. Нет. Пришлось уехать. Что теперь? Понимаю, что нужно было вызвать ГИБДД и т.д., но это сколько времени? Надежда на то, что ни кто не увидел, так что ли?

Хотел бы узнать. Друг подрезал машину и та оттормаживаясь зацепила отбойник фарой, скорость была небольшая. Мы остановились за перекрестком, метров за 50-100 от места где та машина зацепила отбойник. Пока шли, та машина уехала с места ДТП и мы не увидели куда, ждали и искали его поблизости около получаса, но так и не увидели. Могут ли быть последствия после этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение