Автомобильный инцидент - действия после столкновения и отсутствия страховки

• г. Киров

Выезжала задом с парковочного места и зацепила передом рядом стоящий автомобиль. Небольшая вмятина у него на крыле. Ждала его, ждала минут 40. Написала записку с номером телефона и пошла купить воды. При выходе из магазина я увидела, что он уезжает. Он отьехал метров 100 увидел, что я машу руками и остановился. Говорит не заметил, сказал что занят, позвонит и уехал. При созвоне оказалось, что у него нет страховки. А у меня ОСАГО. Прошли сутки он зовёт меня в гибдд, рисовать схему. Какие мои действия? Надо ли ехать в гибдд? Выпишут ли мне штраф? Какие документы подавать в страховую?

Ответы на вопрос (3):

Да, придите в ГИБДД и составьте схему дтп, укажите что водитель отказался составлять ее на месте по причине отсутствия страховки и уехал. Штрафа Вам не будет поскольку дтп произошло при движении задних ходом. В страховую нужно придти с паспортом, стс, страховкой и документами из ГИБДД.

А если у меня права на девечью фамилию, а паспорт поменяли. Будет ли это проблемой?

Здравствуйте, Гость!

Никакой проблемы нет. И штрафа не выпишут. Явитесь в ГИБДД как и полагается.