Порядок подачи ходатайств перед допросом - когда лучше подавать?

• г. Москва

Я ещё не все ходатайства подал, а судья уже расписал когда допрос прения и последнее слово. После моего допроса или до допроса лучше мне подавать ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

По обстоятельствам (УПК РФ в данной части указывает: ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу - статья 120 часть 1 УПК РФ). Но на практике - лучше до оглашения материалов дела (за которыми последуют прения).