Госпошлина за подачу заявления в суд о признании гражданина недееспособным - нужно ли уплачивать и в каком размере?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли уплачивать и в каком размере госпошлину за подачу заявления в суд о признании гражданина недееспособным? Слышала, что не нужно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена.

Заявитель освобождается от уплаты издержек, связанных с рассмотрением заявления о признании гражданина недееспособным. Т.е. госпошлина не требуется.

С уважением,

ООО "ЮБ "Фемида"