Возможно ли разместить герб России на благодарственном письме от ИП и каковы законодательные ограничения?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можем ли мы на благодарственном письме от ип разместить сверху герб России?

И если нет, то каким законом это запрещено?

Ответы на вопрос (3):

Нет не можете!

Федеральный конституционный закон от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ

"О Государственном гербе Российской Федерации"

А что в части измениний в статью 7 этого закона? «Федеральным конституционным законом предусматривается разрешить использование Государственного герба Российской Федерации, в том числе его изображени... предприятиями, учреждениями и организациями, если такое использование не является надругательством над ним.»

На основании Федеральный конституционный закон от 20 декабря 2017 года № 4-ФКЗ «О внесении изменений в статью 7 Федерального конституционного закона „О Государственном гербе Российской Федерации“ использование изображения герба можно использовать практически без ограничений

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.