Педстаж в Киргизии с апреля 1992 по сентябрь 1993 зачтут ли в педстаж при выходе ...

Вопрос №15862583

Досрочная льготная пенсия педагога.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Должны зачесть, у вас данный стаж документально подтвержден?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15879042

Документы подтверждающие стаж имеются, но ПФ ссылается на Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 г., а суд требует подтверждения того, что имеется ли на данный момент выслуга лет у педагогов в Киргизии, а если нет, то когда ее отменили! А выслуги в Киргизии для учителей на сегодняшний день нет и когда ее отменили никто не знает, опять ссылаются на Соглашение стран СНГ от 13.03 1992 года!

Похожие вопросы

Вопрос №8110894

Вопрос о досрочной пенсии педагогу-психологу общеобразовательной школы, если всегда было внутреннее совмещение по преподавательской деятельности (11 уроков в неделю). То, что работа педагога-психолога не идет в льготный стаж, - знаю. Даёт ли право преподавательская деятельность при этом на досрочную пенсию? Татьяна.

• г. Махачкала
Вопрос №14929518

Стаж педагога психолога входит ли в льготный стаж для получения досрочной пенсии?

• г. Нижний Новгород
Вопрос №16824492

Входит ли профессия педагога-психолога доу в льготный стаж для назначения досрочной пенсии.

• г. Сосновый Бор
Вопрос №11141274

Входит ли профессия педагог-психолог в льготный стаж для назначения досрочной пенсии. Психолог работает в ДОУ.

Вопрос №13817533

Педагоги, переехавшие из Туркмении не могут оформить льготную пенсию в России, лишь потому, что в Туркмении нет закона о досрочных пенсиях. Получается, что труд педагога в Туркмении в России не ценится. И придётся ждать пенсии по возрасту.

Вопрос №6906681

Как оформить льготный отпуск (1 год) педагогу в детском саду (стаж 29 лет), оплачивается он? сохраняется место? Имеет ли право руководство не отпустить педагога. Я педагог дополнительного образования.

Вопрос №6156358

Имеет ли право для назначение льготной пенсии (досрочной) по выслуги лет педагог дополнительного образования (время работы с 25.12.2006-10.01.2007)

• г. Москва
Вопрос №14256476

Входит ли работа сварщиком на стройках народного хозяйства в льготный стаж для назначения льготной досрочной пенсии?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.