Могу ли я расторгнуть договоры КАСКО и ОСАГО и получить денежные средства?

• г. Самара

12.07.11 заключил договор с страховой компанией РОСТРА, в феврале 2012 года от знакомого узнал, что офисы вышеуказанной страховой компании закрыты, лицензия отозвана и из Интернета узнал, что компания объявила себя банкротом. Срок действия договора по КАСКО и ОСАГО истекает в июле 2012 года. Попытался узнать больше и дозвониться до сотрудников страховой компании РОСТРА, но безуспешно, на телефонные звонки никто не отвечает, а офисы закрыты.

Могу ли я расторгнуть договоры КАСКО и ОСАГО и получить денежные средства? Каким образом, если страховая компания объявлена банкротом?

Правомерно ли обращение в РСА для выплаты компенсации?

Ответы на вопрос (1):

Да, РСА отвечает за те компании, которые лишены лицензий.