Я ветеран труда, почетный работник Высшего образования РФ, как получить медаль ветеран труда.

• г. Оренбург

Я ветеран труда, почетный работник Высшего образования РФ, как получить медаль ветеран труда.

Ответы на вопрос (4):

Я ветеран труда, почетный работник Высшего образования РФ, как получить медаль ветеран труда.

О какой медали идет речь? Региональной?

Медаль ветеран труда республиканского значения

Здравствуйте, Михаил Михайлович!

В системе региональных наград такая награда как медаль "Ветеран труда Оренбургской области" не предусмотрена.

Может быть, вы имели в виду получение звания "Ветеран труда Оренбургской области"? Для этого надо иметь трудовой стаж не менее 43 лет, из которых стаж работы в области составляет не менее 21 года 6 месяцев. Но получение такого звания сопровождается лишь выдачей удостоверения.

Какой республики?

Или Вы имеете ввиду Российской Федерации?

Законодательство РФ не предусматривает государственной награды Российской Федерации " медаль ветеран труда"