Оплата госпошлины для постановки машины на учёт - необходимость и повторный запрос

• г. Москва

Я оплатил госпошлину чтобы поставить машину на учёт мне отказали, пришёл второй раз поставить машину на учёт в гибдд говорят что нужно ещё раз оплатить госпошлину.

Надо оплачивать или нет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий!

Если это одна и та же машина, то второй раз госпошлину оплачивать не нужно, покажите сотрудникам ГИБДД квитанцию об оплате госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Записалась через госуслуги в гибдд, оплатила там госпошлину, но из-за долгого осмотра не успела прийти к назначенному времени. Записалась ещё раз через госуслуги, но в гибдд запись не отображается, на что мне сказали чтобы получилось поставить машину на учёт нужно доплатить 30% к той госпошлине. Это законно?

Я оплатила госпошлину в одном гибдд, там не получилось поставить машину на учёт, сейчас поеду в другое гибдд, мне нужно заново всё оплатить?

Получил отказ при постановке на учёт машины. Но сказали завтра нужно еше раз оплатить госпошлину чтобы поставит на учёт машину. Правильно ли так?

Я оплатила госпошлину на постановку машины на учёт. Но не приняли документы в ГБДД, пререзаписалась на другой день, надо ли оплачивать госпошлину ещё раз?

Меня развели в судебном порядке с обязательной уплатой госпошлины. Я пришла в районный ЗАГС чтобы поставить отметку в паспорте, но мне сказали, что нужно еще раз оплатить госпошлину в размере 400 рублей. Прошу разъяснить за что нужно еще раз уплачивать госпошлину, если я уже ее оплатила и меня развели?

Был Суд по автокредиту, иск был по возврату основного долга и уплаты гос пошлины. Я все оплатил ещё в январе, в июне написал заявление что бы забрать ПТС, но банк не отдаёт ПТС, говорит что мне нужно ещё до платить 8.300 т. р. Я скозал по иску всё оплатил, а они говорят, что счёт гос пошлины не тот, обьясняю им когда я пришёл оплачивать гос пошлину ни кто не знал на какой счёт надо оплачивать, дали телефон головного офиса, я позванил, меня переноправили к специалисту который прислал счёт по эл.почте вот я и оплатил гос пошлину. А сейчас говорят что ещё надо оплачивать. Что делать, и куда жаловаться.

Как оплачивается госпошлина на получение прав, если я сдавал в первый раз в одном районном отделении МРЭО ГИБДД и оплатил госпошлину, не сдав экзамен, записался в другое отделение МРЭО ГИБДД, Нужно ли еще раз оплатить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. В феврале подавала документы на загранпаспорт, госпошлину оплатила. Мне отказали в выдаче из-за задолженности. Долг оплатила. Доки подала заново. Вопрос: Госпошлину мне надо еще раз оплачивать или нет?

Чтобы получить удостоверение частного охранника, нужно оплатить гос-пошлину. Мне лично надо оплатить гос-пошлину, или может другой человек? В списке необходимых документов на УЧО, говорится - чек об оплате гос-пошлины? Может моя жена оплатить гос-пишлину?

Скажите пожалуйста а если я оплатила госпошлину вместо 850,800, мне можно ещё раз оплатить 50 рублей или надо заново оплачивать полной суммой только 850

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение