Обнаружено нарушение персональных данных - исполнительное дело оформлено на мою личность без моего согласия. Как обжаловать и защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Сегодня удаляя старую почту, наткнулся на уведомление от Госуслуг, чтО на меня заведено исполнительное дело за номером... по решению суда за номером... Звоню в суд, интересуюсь, что за дело и кто истец и..такое дело имело место быть, НО не на меня, а на другого человека! Звоню пристовам, трубку взяла серетарша приёмной-Да такое дело есть и оно уже оплачено (26074 с копейками) и ОНО ОФОРМЛЕНО НА МЕНЯ, ТО ЕСТЬ ВСЕ МОИ ДАННЫЕ! Дала телефон пристава, которая вела это дело, но дозвониться до неё или вышестоящее начальство не удалось! Здесь явное нарушение персональных данных и с какой-то целью это было сделано! Куда обратиться и как написать заявление?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обращаться в прокуратуру.

В суд пишите заявление и знакомитесь с материалами дела. Пристав исполняет только судебное постановление по исполнительному документу.

Сначала нужно пойти к приставам ознакомиться и получить документы. Без эого никакие жалобы не помогут.