Возможен ли пожизненный отказ от алиментов со стороны матери?

• г. Красноярск

Возможен ли пожизненный отказ от алиментов со стороны матери?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никакие отказы от алиментов не имеют силы.

Здравствуйте, Влад! Алименты являются целевым платежом на содержание ребенка и в его интересах. Даже, если мать подписывает такой документ, то в дальнейшем в судебном порядке алименты все равно будут взысканы. Так как отказ от алиментов не соответствует интересам несовершеннолетнего.