Эта фирма выдала физическому лицу свою доверенность на снятие с учета и последующую продажу.

• г. Санкт-Петербург

Собственник автомобиля фирма OOO. Эта фирма выдала физическому лицу свою доверенность на снятие с учета и последующую продажу. Этот человек снял машину с учета. Вопрос: может ли этот человек продать автомобиль другому физическому лицу, по договору в простой письменной форме, имея на руках только заверенную копию этой доверенности фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый пользователь! В отношении автомобиля заключение договора купли-продажи в указанной ситуации возможно, если покупателя устроит подобный продавец.