Вандализм на территории частного дома - возможность ограждения и действия владельца

• г. Краснодар

На придомовой территории нашего частного дома поломали и изуродовали несколько деревьев, сняли кору полность с туй, за этим участком мы ухаживаем сами. Могу ли я оградить эту территорию? И что предпринять в случае такого вандализма?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Факт конечно малоприятный и требующий порицания. Оградить участок запрещается, так как нарушения будут с вашей стороны как прывовые так и моральные, отвечать на аморальные поступки надо правильно и поучительно. Вам надо обратиться с письменным заявлением участковому о произошедшем.