Так и требовать реальный ущерб (240 000) или же только 180 000 рублей при этом ссылаясь на какие либо законы?

• г. Липецк

Меня интересует такой вопрос:

Произошло ДТП, заявили в страховую компанию, оценили ущерб он составил 240 000 рублей, страховая не отказала в выплате, но и не выплатила страховку.

Сейчас собираемся подавать в суд на СК и встал вопрос о том какое возмещение требовать.

Оценка автомобиля составила 240 000 рублей, но страховая сумма указанная в страховом полисе составляет 180 000 рублей.

Так и требовать реальный ущерб (240 000) или же только 180 000 рублей при этом ссылаясь на какие либо законы?

Ответы на вопрос (1):

Требовать возмещения можно только в размере страховой суммы, предусмотренной полисом.