Как решить вопрос с исполнительным листом и арестом на долю к вартире в связи с невозможностью выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Есть исполнительный лист у приставов на сумму 570000 р, в обеспечении долга наложен арест на мою долю к вартире. Как решить этот вопрос? Говорят есть статья о невозможности выплаты должником.

Ответы на вопрос (3):

Пристав может окончить исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания лишь при отсутствии имущества, денежных средств на имущество и доходов.

А могу ли я отказаться от своей доли в пользу мамы или пока под арестом нельзя сделать? Что же можно сделать, нам квартиру надо продать, а денег таких нет.

Здравствуйте, собственник не имеет права продать или совершать иные манипуляции с арестованной недвижимостью согласно ч.4 ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"