Работодатель пытается обокрасть на треть зарплаты и незаконно продлевает испытательный срок - какие права у работника и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Меня попросили вчера уволиться, чему я не удивилась (такое в этой организации практикуется), но сегодня, когда я пришла написать заявление на увольнение, и за премией за ЯНВАРЬ, мне предъявили ведомость с цифрой от которой стало плохо, меня хотели обокрасть на треть з/п,сказав что якобы был продлён испытательный срок. Мой испытательный срок был 1 месяц (он прописан в договоре), и он закончился 7 января, никаких приказов о его продлении я не видела и не подписывала. Поэтому ту сумму, которую мне предъявили к выплате я даже получать не стала, пока не разберусь с этим вопросом. Настоящую сумму мне 12 февраля высылали в расчётной таблице по з/п. Права ли я?И что мне дальше делать, куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Вы можете обратиться с соответствующим заявлением в Государственную инспекцию труда, либо в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. К сожалению, дать Вам более подробный, детальный ответ не представляется возможным ввиду того, что предоставить полноценную консультацию можно только после изучения всех документов, относящихся к Вашей трудовой деятельности.