Грозятся подать в суд на возмещение, кто должен компенсировать ущерб я или убийца.

• г. Пермь

Такая ситуация был убит человек в квартире, после чего квартиру подожгли и включили газ, закрыв с наружной стороны квартиры. После чего приехали пожарники, все залили, в результате затопили контору на первом этаже. Убийцу нашли он признался в убийстве, но не в поджоге. Теперь контора снизу хочет предъявить мне как правоприемнику на квартиру возместить ущерб от затопа. Должен ли я возмещать ущерб? Грозятся подать в суд на возмещение, кто должен компенсировать ущерб я или убийца. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В уголовном деле должна содержаться экспертиза, в которой указаны причины возникновения пожара, сведенья о вызове пожарных и т.д. Полагаю, что доказать Вашу вину или вину лица, чьим правоприемником Вы являетесь, будет весьма затруднительно. Только Вам лучше нанять грамотного юриста - нюансов все же много.