Скажите, какое наказание несет гражданин не достигший 18 лет за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

• г. Смоленск

Скажите, какое наказание несет гражданин не достигший 18 лет за распитие спиртных напитков в неположенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Штраф 500 рублей, с каждым разом сумма штрафа растет, в зависимости от региона. Комиссия кдн куда будет приглашены ребёнок и родитель, и учёт в пдн.