Наследование дома после смерти матери - нужно ли платить налог 13%?

• г. Ростов-на-Дону

Вступила в наследство после смерти матери, планирую сразу после завершения вопроса с документами продать дом, должна ли я буду заплатить налог 13% ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны от стоимости сделки превышающей один миллион рублей, оплачивается налог 13 процентов.