Отец-пенсионер берет на себя опеку над недееспособной сестрой - история заботы и ответственности

• г. Ковров

Мой отец (пенсионер) 20 лет (со дня смерти своего отца) является опекуном своей недееспособной сестры (инвалида детства, 72 лет), которая проживает с ним и у которой имеется дочь. Дочь воспитывалась в детском доме (отказ в роддоме). Между матерью и дочерью нет никаких контактов. У опекаемой есть квартира и за этой квартирой следит мой отец-опекун.

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет.