Мужу дали 7 месяцев колонии поселения по 264 ст 1 ч. Через какое время он может подать на УДО?

• г. Архангельск

Мужу дали 7 месяцев колонии поселения по 264 ст 1 ч. Через какое время он может подать на УДО?

Ответы на вопрос (3):

На УДО можно писать по отбытии 1/3 срока наказания. В Вашем случае по отбытии около 70 дней.

То есть он отсидит примерно 70 дней и можно подавать. И нет ни каких полгода просто говорят что раньше чем через полгода нельзя подавать на удо.

Через 2 месяца 10 дней из расчета 1/3 назначенного наказания.