Как решить ситуацию, если ребенок не сдал 2 предмета ОГЭ и можно ли их пересдать? Возможно ли продолжение обучения в гимназии при успешной пересдаче экзамена?

• г. Калуга

Что делать если ребёнок не сдал 2 предмета по ОГЭ, из можно будет пересдать? Будет ли мой ребёнок продолжать обучение в гимназии если пересдаст хорошо экзамен?

Ответы на вопрос (3):

Пересдать можно 1 раз. Про дальнейшее обучение скорее всего будет решать руководство гимназии. С законодательной стороны при успешной пересдаче нет никаких оснований для отчисления. Ребенок вправе продолжить обучение.

А 2 предмета получается нельзя пересдавать, вот если мой ребёнок не сдал химию и математику?

Можно. Я о том что пересдать можно один раз. Один раз химию один раз математику.