Мне зовут Али хочу стать донором почки для тех кто нуждается в донора хочу помочь.

• г. Москва

Мне зовут Али хочу стать донором почки для тех кто нуждается в донора хочу помочь.

Ответы на вопрос (2):

Данный вопрос регулируется ст. 47 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации":

2. Изъятие органов и тканей для трансплантации (пересадки) у живого донора допустимо только в случае, если по заключению врачебной комиссии медицинской организации с привлечением соответствующих врачей-специалистов, оформленному в виде протокола, его здоровью не будет причинен значительный вред.

Здравствуйте. Обратитесь в центр донорства и трансплантации.