Вопрос об уголовной ответственности за клевету при плохой рекомендации после увольнения

• г. Уфа

Уволилась с работы по собственному желанию, работодатель написала плохую рекомендацию. Можно ли привлечь к уголовной ответственности за клевету!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете подать иск в суд, согласно ст. 154 ГК РФ о защите чести и достоинства, а так же в порядке частного обвинения в мировой суд по факту клеветы.

Всего Вам наилучшего!

Если данная информация не соответствует действительности, обратитесь с иском в суд в порядке гражданского судопроизводства.

Да! И не только! Ещё и в суд подать по ст. 154 ГК РФ по защите чести, достоинства и ДЕЛОВОЙ репутации! По итогу процесса, если решение будет в вашу пользу - он не только выплатит моральный ущерб и судебные расходы, но и должен будет составить опровержение или же удалить характеристику.