Хочу работать в ОМОНе у меня хорошая физическая форма но я судимый, мне реально туда попасть.

• г. Москва

Хочу работать в ОМОНе у меня хорошая физическая форма но я судимый, мне реально туда попасть.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 5 ст. 17 Федерального закона "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ - Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, если он был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной, подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом.