Проблема с формированием Совета директоров - что делать при равном количестве голосов у двух кандидатов?.

• г. Москва

Со ссылками, при кумулятивном голосовани по выборам членов Совета директоров избранными в состав совета директоров общества считаются кандидаты, набравшие наибольшее число голосов (п.4 ст.66 Закона об АО). А если нужно выбрать 9 человек, а 9-й и 10-й набрали одинаковое количество голосов?

Спасибо,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В таком случае необходимо либо предусмотреть указанную ситуацию с указанием критериев выбора из кандидатов в Уставе Общества, Положении о Совете директоров, либо провести повторное голосование на текущем или следующем внеочередном собрании акционеров по довыборам 1-го члена совета директоров.

С уважением,

Лаговский Дмитрий Владимирович