Возможно ли снятие ареста с машины, если мама выкупит долю отца в случае двух исполнительных производств по кредитным долгам перед банками?

• г. Мегион

На моего отца заведено 2 Исполнительных производства по кредитным долгам перед банками. Приставы наложили арест на машину, которая признана судом как совместное нажитое имущество и выделило по 1/2 доли каждому. Пристав предлагает маме выкупить долю отца. Будет ли снят с машины арест если долю отца мама выкупит?

Ответы на вопрос (1):

Не могу ответить точно на Ваш вопрос, но нужно быть осторожным. Если родители ещё в браке, то купленная мамой папина доля, возможно, снова будет признана совместно нажитым имуществом.