Бывший муж избегает алименты уже 4 года - почему судебные приставы не объявляют его в розыск?

• г. Чебоксары

Мой бывший муж скрывается уже 4 года и за этот период ниразу не платил алименты двум несовершеннолетним детям. В розыск подавала 2 раза, каждый раз его останавливают в разных регионах России, берут объяснительное, где он указывает фальшивые адреса и телефоны, отпускают его и с розыска снимают. Судебные приставы бездействуют, они ничего не делают, чтобы его найти. Почему судебные приставы его не могут объявить в уголовный или федеральный розыск, ведь бывший муж является злостным неплательщиком алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Как это судебные приставы бездействуют? Вы чего?

Его 2 раза находили... это все.. что положено по закону.

Я уверен.. что ваши приставы все-все проверили... денег нет.. имущества нет... работы нет. И что вы еще хотите от приставов? Они все, что положенно делают.

Только - если они у своих детей деньги отнимут и вашим детям их передадут - за вашего папашку).